Öl auf Presspappe Deutschland, um 1925 Hans Unger (1872-1936) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert oben links „H. Unger.“ Maße: 50 x 40 cm Rahmen: 66 x 56 cm Sehr guter Zustand Hans Unger zählte zu den Künstlern, die zu Beginn des 20. Jahrhunderts die Dresdner Kunstszene maßgeblich prägten; vergleichbare Blumenstillleben erzielen rund 5.500 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500