Auction archive: Lot number 15

Hans von Bartels (1856 Hamburg - 1913 München)

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€1,000
ca. US$1,053

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€1,000
ca. US$1,053

Bucht bei Chioggia, Öl auf Leinwand, 22 cm x 45 cm, signiert, 84 datiert, Chioggia ortsbezeichnet, retuschiert, partiell craqueliert, reinigungsbedürftig

Hans von Bartels (1856 Hamburg - 1913 Munich)
Bay at Chioggia near Venice, oil on canvas, 22 cm x 45 cm, signed, 84 dated, locally identifiable, retouched, partially craquelured, in need of cleaning

28 May 2022, 17:00
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91
+49 (0)208 4391735

28 May 2022, 17:00
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91
+49 (0)208 4391735