Hans von Bartels (1856 Hamburg - 1913 München) Interieur mit Fischerfrauen und Kindern Impressionistisch aufgefasste Szenerie. Gouache/Malkarton. R. u. sign. u. dat. (19)08. 47 cm x 33,5 cm. Rahmen. (166062) Gouache on cardboard. Signed and dated (19)08.