Hans von Faber du Faur 1863 Stuttgart - 1940 München. Reste von Sign. und Dat. (wohl 1906). Verso Klebezettel mit Sign. und Titel 'Dame im Reitkostüm'. Vorläufiges Wvz. Nr. 277. Prov. Galerie Heinemann München 1913. Öl/Lwd. 130 x 72,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis