Hans Waltenberger: Bamberger Künstler des 20.. Jahrhunderts. Landschaften und Städteansichten, Stilleben. Motiv: Verschneite Winterlandschaft Weg, im Hintergrund die Silhouette eines Dorfes. Radierung, unten rechts bezeichnet "Waltenberger", 28 x 22 cm, unter Glas in Biedermeierrahmen (46 x 37 cm).