Hansen-Bahia, K.-H. Flor de S. Miguel. Text von J. Amado. Mit 27 (13 farb.) Holzschnitten von Karl Heinz Hansen-Bahia. 31 x 21 cm. Farbig illustr. OUmschlag. (San Salvador) 1957. Gutes Exemplar. – Dabei: K.-H. Hansen Bahia . Die Nibelungen. Holzschnitte. Vorwort von Armin Eichholz "Das Tittmoninger Nibelungenlied". Mit 20 Orig.-Holzschnitten von Hansen-Bahia. 24 nn. Bl. Blockbuchbindung. 29 x 22,5 cm. OPappband in OPapp-Schuber (dieser unfrisch und beschädigt). Duisburg, Carl Lange, 1963. - Im Druckvermerk als "Belegexemplar" bezeichnet (Gesamtauflage: 750 Ex.). Vom Künstler signiert. Die Verse in Simrocks Übersetzung. - Sauberes Exemplar.