'Spektrum: Internationale Vierteljahresschrift für Dichtung und Originalgraphik Zürich, Nr. 58: Für Griechenland', 1973, Heft mit 7 Original-Holzschnitten des Künstlers auf Werkdruckpapier (einer davon doppelseitig, einer in Schwarz und Blau, ein weiterer in Blau, Auflage 2000 Exemplare, Werkverzeichnis Fürst 73/28 - 73/34, Heftgröße: 44 x 31 cm
Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, Reisen nach London, Ägypten u. Griechenland, Holzschneider, Lithograph u. Illustrator, zahlreiche Mappenwerke, vertreten auf vielen Ausstellungen u. in vielen Museen, Lit.: Vollmer.