Der Landrat, Holzschnitt in Schwarz, ca. 32 x 26 cm (Darstellungsgröße) re. unt. signiert, unt. Glas ger., Werkverzeichnis M. Fürst, Grieshaber Druckgraphik: 67/33 S. 56, Gesamtgröße: ca. 56 x 45 cm Studium an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, Reisen nach London, Ägypten u. Griechenland, Holzschneider, Lithograph u. Illustrator, zahlreiche Mappenwerke, vertreten auf vielen Ausstellungen u. in vielen Museen, Lit.: Vollmer.