Auction Pricedatabase

Auction: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
was auctioned on: 4 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Hap (Helmut Andreas Paul) Grieshaber *

Archive
Opening: €150
ca. US$166
Price realised:  n. a.
Lot number 110-022026/0004, Views: 64

(Roth a. d. Roth 1909-1981 Reutlingen), "Mädchen mit Schlange" Holzschnitt in Farbe auf Papier, aus "The Lord's black nightingale", eines von 3000 Exemplaren aus "Margot Fürst , HAP Grieshaber der Holzschneider", Hatje Cantz Verlag, Stuttgart 1964, Werksverzeichnis Fürst 64/15, Bildausschnitt ca. 51,5 x 35,5 cm, Faltspuren, Passepartout, in Kunsstoffrrahmen

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Date of the auction: 4 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten