HARING, KEITH 1958 Kutztown, PA/USA - 1990 New York Titel: Ohne Titel (Cup Man). Untertitel: Aus: Kinderstern-Mappe. Datierung: 1989. Technik: Farbserigrafie auf Karton. Darstellungsmaß: 72,5 x 52,5cm Blattmaß: 76 x 58cm. Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert. Herausgeber: Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.). Exemplar: 29/100. Rahmen: Rahmen. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Es stammt aus der Mappe "Kinderstern" mit je einer Arbeit von 22 Künstlern, deren Erlös Kindern in Not zugute kam. Provenienz: - Privatsammlung Bayern Literatur: - Vgl. Klaus Littmann: Keith Haring - Editions on Paper 1982-1990/Das Druckgraphische Werk, Osterfildern-Ruit 1997, S. 116f.