HARNACHEMENT EN BOIS POUR TROÏKA. Ou arche centrale pour cheval de course (Douga Korennika), à décor alterné de motifs géométriques et de motifs floraux polychromes sur fond uni, avec attaches en cuir ornés d'éléments en métal. Usures du temps, en l'état. Travail russe du XIXe siècle. H.: 98 cm - L.: 148 cm.