HARPE DE CONCERT Salvi, modèle Arianna, 1984 De style gothique en bois et bois de placage marqueté d'encadrements, la table à légers rehauts d'or, mécanisme à quarante-sept cordes et sept pédales, signée "Salvi" ; état d'usage, manque quatre cordes 185,50 x 105 cm (73,03 x 41,34 in.) Table : 54 cm (21,25 in.) Largeur du mécanisme : 94 cm (37,00 in.) On joint sa malle de transport et sa housse en velours bleu : Hauteur : 200 Largeur : 116 Profondeur : 64,50 cm Commentaire : Harp manufactured by Salvi - with case