Auction archive: Lot number 1615

Harrison H. Schmitt | Apollo 17: Eugene Cernan next to the American flag.

€750
ca. US$842

€750
ca. US$842

Harrison H. Schmitt 1935 Santa Rita/NM Apollo 17: Eugene Cernan next to the American flag. Vintage, C-Print auf Kodak-Fotopapier. (1972). Ca. 17 : 17,5 cm (Blattgröße ca. 25 : 20 cm). Signiert von Eugene “Gene” Cernan unten mittig. Im O.-Passepartout und Umschlag vom Cernan Earth and Space Center im Triton College, Illinois. Beschreibung Gedenktafel für einen Förderer des öffentlichen Planetariums, ins Leben gerufen von Eugene Cernan, dem letzten Astronauten auf dem Mond. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

9 Jun 2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected]
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

9 Jun 2016
Amiraplatz 3
[email protected]
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350