Auction archive: Lot number 294

HARRY BERTOIA (1915 - 1978)

€600 - €800
ca. US$647 - US$863

HARRY BERTOIA (1915 - 1978)

€600 - €800
ca. US$647 - US$863

Série de 2 fauteuils modèle “Diamond”. Structure en maille de fils d'acier, cintrés, soudés et laqués noirs. Housses d'époque en drap de laine gris chiné pour deux, et bleu pour le troisième. Edition Knoll International des années 60. 75 x 53,5 x 50 cm. Usures, taches et réparations sur les housses.

28 Nov 2016
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

28 Nov 2016
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194