Série de 2 fauteuils modèle “Diamond”. Structure en maille de fils d'acier, cintrés, soudés et laqués noirs. Housses d'époque en drap de laine gris chiné pour deux, et bleu pour le troisième. Edition Knoll International des années 60. 75 x 53,5 x 50 cm. Usures, taches et réparations sur les housses.