Hassan EL GLAOUI 1923-2018 Cavaliers Aquarelle sur papier contrecollé sur panneau Signé en bas à droite "Hassan el Glaoui" Hauteur : 62 Largeur : 47,50 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Commentaire : Watercolor on paper on board Signed lower right "Hassan el Glaoui"