Hassan EL GLAOUI 1923-2018 Cavaliers Gouache sur papier contrecollé sur Isorel Signé en bas à gauche "Hassan el Glaoui" Hauteur : 51 Largeur : 66 cm Provenance : Offert par l'artiste en 1965 et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire. Collection particulière, France Bibliographie : Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Commentaire : Gouache on paper on Isorel Signed lower left "Hassan el Glaoui"