Hassan EL GLAOUI 1923-2018 Cavaliers Acrylique et gouache sur papier Signé en bas à droite "Hassan el Glaoui" Hauteur : 105 Largeur : 75 cm Provenance : Acheté le 10 décembre 1965, Pierre Carrez, Antiquaire-Décorateur, Casablanca Collection particulière, France Bibliographie : Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. Commentaire : Acrylic and gouache on paper Signed lower right "Hassan el Glaoui"