Hassenteufel, Hans 1887 Hamburg - 1943 München Junge Frau mit Schleier L. o. signiert und Ortsbezeichnung München. Rücks. nummeriert 360, auf dem Keilrahmen bezeichnet "Hassenteufel München (...?)". Öl auf Lwd. 100 x 70 cm. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: L. o. signiert und Ortsbezeichnung München Signatur-Bez-Recto: Rücks. nummeriert 360, auf dem Keilrahmen bezeichnet "Hassenteufel München (...?)" Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 100 x 70 cm Rahmen: Rahmen min. besch