Auction archive: Lot number 1276

Eberhard Schlotter

Kunst nach 1945
29 Oct 2011
€1,500
ca. US$2,055
€3,000
ca. US$4,111

Eberhard Schlotter

Kunst nach 1945
29 Oct 2011
€1,500
ca. US$2,055
€3,000
ca. US$4,111

Haus in Südfrankreich
Öl auf Rupfen Rechts unten monogrammiert. Auf dem Keilrahmen mehrfach handschriftlich datiert und bezeichnet. 70 x 80 cm (27,5 x 31,4 in) Frühe, noch ganz erdverbundene Arbeit, wohl auf einer Reise nach Spanien entstanden. [DB]. PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29 Oct 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected]
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Haus in Südfrankreich

29 Oct 2011
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected]
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166