KPM, Berlin, 1849-70
D. 33 cm
Auf der Fahne Korallenrelief, bemalt, vergoldete Asthenkel. Im Spiegel goldgerahmte Kartusche mit der Ansicht der Brühlschen Terrasse mit Bezeichnung. Zeptermarke mit Pfennigmarke. Ber.
Provenienz: Aus einer alten Süddeutschen Sammlung.
KPM, Berlin, 1849-70
D. 33 cm