„Hav-a-Havana #7“. 2008 Farblithographie auf Papier. 56,5 × 94 cm (75,8 × 112,8 cm). (22 ¼ × 37 in. (29 ⅞ × 44 ⅜ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Ernst Hilger GS 2-08. Einer von 199 nummerierten Abzügen. Wien, Galerie Ernst Hilger, 2008.
Zustandsbericht: Ex. 7/199 In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Papier an den Kanten stellenweise hauchfein bestoßen und am linken Rand an einer Stelle etwas angerauht. Am rechten unteren Bildrand eine hauchfeine Bereibungsspur. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck