Auction archive: Lot number 61

HB Quimper et Henriot Quimper - Paire d'assiettes à décor de breton. D. 23 cm et 25 cm (un éclat).

CERAMIQUE BRETONNE
8 Feb 2020
€10 - €20
ca. US$11 - US$22

CERAMIQUE BRETONNE
8 Feb 2020
€10 - €20
ca. US$11 - US$22

HB Quimper et Henriot Quimper - Paire d'assiettes à décor de breton. D. 23 cm et 25 cm (un éclat). On y joint une assiette en faïence polychrome à décor floral. D.24,5 cm.

8 Feb 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

8 Feb 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392