HB Quimper. Plat ovale en faïence. A décor polychrome de trois danseuses bretonnes accompagnées de deux musiciens et d'une femme assise à la fontaine. D'apres Deyrolle. L'aile à décor tubée de palmettes sur fond bleu. HB Quimper. Long. : 61 cm