He kaine diatheke. Novum testamentum graecum ita adornatum ut textus probatarum editionum medullam margo... Tbg., Cotta 1734. 4°. 1 (von 5) Bl., S. 1-368 (von 884). Gepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best., fehlen die Schließen). Enthält nur den Text des NT. Ohne den umfangreichen Kommentarteil des Exegeten J.A. Bengel u. 4 Bl. Vorstücke. - Gering gebräunt.