Headless Man NYC. 1962 Silbergelatineabzug von Neil Selkirk, 1980. 23,5 × 15,9 cm (35,3 × 27,6 cm). (9 ¼ × 6 ¼ in. (13 ⅞ × 10 ⅞ in.)) Rückseitig Nachlassstempel: „A Diane Arbus photograph“, darin von Doon Arbus mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie Stempel des Printers. Copyrightstempel des Nachlasses, darin mit schwarzem Filzstift Datum des Abzugs, sowie weiterer Nachlass- bzw. Copyrightstempel. Von verschiedenen Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. Einer von 75 nummerierten Abzügen. [2031]