Auction archive: Lot number 2078

Diane Arbus

Photographie
1 Jun 2022
€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Diane Arbus

Photographie
1 Jun 2022
€5,000 - €7,000
ca. US$5,204 - US$7,286

Headless Man NYC. 1962 Silbergelatineabzug von Neil Selkirk, 1980. 23,5 × 15,9 cm (35,3 × 27,6 cm). (9 ¼ × 6 ¼ in. (13 ⅞ × 10 ⅞ in.)) Rückseitig Nachlassstempel: „A Diane Arbus photograph“, darin von Doon Arbus mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie Stempel des Printers. Copyrightstempel des Nachlasses, darin mit schwarzem Filzstift Datum des Abzugs, sowie weiterer Nachlass- bzw. Copyrightstempel. Von verschiedenen Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. Einer von 75 nummerierten Abzügen. [2031]

1 Jun 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

1 Jun 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145