HECKEL, Erich zugeschrieben. 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell. Hügelige Landschaft. Expressionistisches Aquarell mit Bleistift . Unten mittig bezeichnet Heckel und rechts unten E. Heckel. Blattgröße H 29, B 42 cm. Sehr aufwendig gerahmt.