Hector GUIMARD (1867 - 1942) Le Castel Béranger Oeuvres de Hector GUIMARD architecte. Professeur à l'Ecole Nationale des arts Décoratifs. Librairie Rouard et Cie à Paris. Portefolio (complet) comprenant 65 planches en couleur maintenues dans une reliure verte. (usures d'usages) Planche : 31,5 cm x 43 cm