Hector POLEO (1918 - 1989) PORTRAIT DE MARIA ALEXANDRA POLEO, FILLE DE L'ARTISTE, 1948 Dessin au crayon et à l'estompe signé et daté "6.8.1948" en bas à droite AU VERSO : ETUDE DE VISAGE Dessin au crayon Hauteur : 30 Largeur : 24 cm Provenance : Famille de l'artiste