HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD Russland, um 1800 (Oklad) Messing, getrieben, ziseliert und versilbert. 33 x 26,8 cm. Im kräftigen Relief gearbeitete Wiedergabe des Evangeliums, der Kleidung des Heiligen sowie Christ und der Gottesmutter. Neuzeitliche Ikone erg.