5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Dornacher 565. Provenienz: Privatsammlung, München. Zwischen Rupfen und Keilrahmen mit feinem, cremefarbenem Papier hinterlegt. Fest im Schattenfugenrahmen montiert. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.