Heinrich Dunst ”Türkis” monochrome Farbfläche, Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert und nummeriert ”Dunst, 1999/2000, I/II”, schön im schwarzen Schattenfugenrahmen freigestellt gerahmt, Objektmaße 75 x 60 x 11 cm. Künstlerinfo: österreichischer Maler, Zeichner, Installations- und Performancekünstler (geboren 1955 in Hallein), studierte an der Hochschule für angewandte Kunst in Wien, beeinflusst von Bazon Brock tätig in Wien, Quelle: Internet.