Ölkreide, teils laviert, und Aquarell auf Velin Deutschland, 1920er Jahre Heinrich Hoerle (1895-1936) – Deutscher Maler Monogrammiert „h“ und bezeichnet „AHoerle“ in Bleistift rechts unten Maße: 44,5 x 31,5 cm Im Passepartout unter Glas im dekorativen Holzrahmen: 67 x 54 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 9.000