Comission faite du soin et de l'administration de l'hopital et de la maladerie de Premont, dat. Premont, 15. August 1583. Qu.Fol. Mit Unterschrift "Henry" u. 2 Gegenzeichnungen (Siegel fehlt). Einige Beschäd. in d. Falzen u. Loch außerhalb der Schrift durch Insektenfraß, mit etw. Textverl. Rücks. gebräunt u. tls. fleckig.