Heinrich, Otto (geb. 1891 Berlin) Regentag, Unter den Linden in Berlin. Eilige Passanten und Autodroschken. Auf Höhe des Opernhauses. Im Dunst Reiterstandbild Friedrich d. Gr. Sign. u. dat. 1956. Lwd. 43×46 cm. R.