Heinz Bodamer, "Komposition", Ölgemälde von 1991 Heinz Bodamer, *1927 Pforzheim, Studium a.d. Akademie Stuttgart bei Willi Baumeister dann in Karlsruhe bei E. Heckel und HAP Grieshaber, seit 1937 in Stuttgart und Mitglied im Verband Bildender Künstler Baden-Württemberg und im Stuttgarter Künstlerbund, Abstrakte Komposition, Öl/Lw., 110 x 107 cm, sign. u. dat. (19)91, verso sign. u. dat., Ausstellungsetikett, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0