Tempera auf Papier, collagiert auf grau kolorierter Hartfaserplatte Deutschland, 1973 Heinz Kreutz (geb. 1923) – Deutscher Zeichner, Maler und Radierer des Informel Rechts unten signiert und datiert „Kreutz 1973“ Verso auf der Rahmenplatte bezeichnet, betitelt, signiert und datiert „Heinz Kreutz / 49 Quadrate über gelb und rot / 1973 / Kreutz 73“ Gemälde von Heinz Kreutz erzielen bis zu 15.000 Euro auf internationalen Auktionen Gerahmte Gesamtmaße: 78 x 78 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000