Heinz Leinfellner Steinbrück 1911 – 1974 Wien Entwürfe für das Mosaik in der Wiener Staatsoper (2 Werke / two works) Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper je/each 36 x 66 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) frühe 1950er Jahre /early 1950s jeweils rechts unten (einmal etwas verblast) ligiert monogrammiert: HL Eines der Blätter weist handschriftlich nummerierte Bildteile auf.