„HEISSE WARE“. 2003 Öl auf Holz. 40 × 30 cm. (15 ¾ × 11 ¾ in.) Rechts signiert und datiert: LOY 03. Rückseitig bezeichnet und betitelt: WVZ 303 HEISSE WARE.
Zustandsbericht: In sehr gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Rechts im Rand an einer Stelle mit einer minimalen Bereibungsspur. Links unten mit zwei winzigen oberflächlichen Farbabplatzungen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck