Neusilberglocke mit Messingeinfassungen, vergoldete Messingbeschläge (berieben). Emblem in Form eines von zwei Drachen eingefassten, bekrönten Wappens. Versplintetes Kreuzblatt mit vier Akanthusblättern, glatter Spitze und rotem Rosshaarbusch. Kettenband, glatte Steckrosetten. Hellbraunes Kunstlederfutter. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II