Eiserne Glocke mit großem reliefierten Löwenkopfemblem und hohem Fischblasenkamm aus Messing (Befestigung erneuert) mit aufgelegter silberner, platzender Granate, einteilige, ledergefütterte Schuppenbänder an Rosetten mit silbernen Granatsymbolen, ohne Rosshaarschweif, seitliche Federhülse fehlt, roter Haarstutz ergänzt. Schwarzes Lederlaschenfutter, Schirmunterseiten grün lackiert. Unvollständig, stellenweise leicht beschädigt, Altersspuren. Sehr dekorativer Helm. Zustand: II - III Fragen zum Los?