Helmut Kand Bruck an der Mur 1946 * Spur des fragilen Pflügens – Landschaft mit gezählten Flecken Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 51 x 70,5 cm rückseitig ligiert signiert und betitelt: KAND „Spur des fragilen Pflügens – Landschaft mit gezählten F(l)ecken“ Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl