Auction archive: Lot number 16

€80 - €100
ca. US$96 - US$120

€80 - €100
ca. US$96 - US$120

HELVÉTIUS (Claude Adrien). Poésies. Londres [Paris], sn [Cazin], 1781. In-16 maroquin vert, dos lisse orné, titre doré, triple filet doré encadrant les plats, filet sur les coupes, roulette sur les chasses, tr. dorées sur marbrure (reliure de l'époque). Sans le portrait frontispice. Très bel exemplaire, imprimé sur papier bleuté.

5 May 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
17, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris

5 May 2021