HEMINGWAY (Ernest) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1957 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors texte en couleurs dont 1 portrait frontispice de Yves Brayer Chapelain-Midy, Edy Legrand, Robert Naly, P.-Y. Trémois - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Paul Bonet sous rhodoïd (petits manques au dos de celui-ci) et emboîtage havane - Très bon exemplaire numéroté.