Auction archive: Lot number 4

€80
ca. US$105
Auction archive: Lot number 4

€80
ca. US$105

HENCKENS. Mémoires se rapportant à son service militaire au 6e régiment de Chasseurs à cheval français de Février 1803 à Août 1816. La Haye. 1910, in-8, br. couv. impr. Édition ORIGINALE. - HISTORIQUE DU 12e CHASSEURS À CHEVAL depuis le 29 avril 1792 jusqu'au traité de Lunéville (9 février 1801). Mémoires inédits du chef d'escadrons Galy Montaglas. Paris, Chapelot, 1908, in-8, br. couv. impr. (dos rest.). - LEHER. 1812. Lettres d'un capitaine de Cuirassiers sur la campagne de Russie. Paris, 1885, in-16, br. couv. impr. (débr.). - HISTORIQUE abrégé du 4e regiment de Chasseurs. Saint-Cloud, s.d., in-12, br. couv. impr. Ens. de 4 vol.

Auction archive: Lot number 4
11 Dec 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auction archive: Lot number 4
11 Dec 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930