HENCKENS. Mémoires se rapportant à son service militaire au 6e régiment de Chasseurs à cheval français de Février 1803 à Août 1816. La Haye. 1910, in-8, br. couv. impr. Édition ORIGINALE. - HISTORIQUE DU 12e CHASSEURS À CHEVAL depuis le 29 avril 1792 jusqu'au traité de Lunéville (9 février 1801). Mémoires inédits du chef d'escadrons Galy Montaglas. Paris, Chapelot, 1908, in-8, br. couv. impr. (dos rest.). - LEHER. 1812. Lettres d'un capitaine de Cuirassiers sur la campagne de Russie. Paris, 1885, in-16, br. couv. impr. (débr.). - HISTORIQUE abrégé du 4e regiment de Chasseurs. Saint-Cloud, s.d., in-12, br. couv. impr. Ens. de 4 vol.