HENDRICK GOLTZIUS (D'APRÈS) LES SENS Suite de 6 planches éditées par Théodor Galle - DIANE éditée par Matham. Burin. Belles épreuves coupées au sujet ou au cuivre, légèrement jaunies et partiellement collées. Quelques rousseurs et taches, 2 planches ont de petits manques. Ensemble 7 planches. 155 x 88mm - 178 x 115mm