HENDRICK MEIJER (AMSTERDAM 1744-1793 LONDRES) L'Orage ; et Le Beau temps signé, daté ‘Hk Meijer. inv. fecit/ 1770’ (en bas à gauche) et inscrit ‘Meyer 1770/L’Orage’ (verso); et signé, daté ‘Hk Meijer. inv. fecit/ 1770’ (en bas à droite) et inscrit ‘Meyer 1770/ Le beau temps’ (verso) plume et encre brune, gouache 21,1 x 17,3 cm (8 1⁄4 x 6 3⁄4 in), une paire