HENNIQUE (Léon). Benjamin Rozes. Illustrations de Vadasz. Paris. Romagnol, 1906. 1 volume in-8 Jésus, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs, tranches dorées, couvertures conservées. Reliure signée de Lanoé. 1 des 20 exemplaires sur papier Japon, en grand format, comprenant 3 états des gravures. Exemplaire n°9, signé par l'éditeur Romagnol. De la collection de l'Académie des Goncourt.