Auction archive: Lot number 73

HENNIQUE (Léon). Benjamin Rozes

€150 - €200
ca. US$184 - US$245

HENNIQUE (Léon). Benjamin Rozes. Illustrations de Vadasz. Paris. Romagnol, 1906. 1 volume in-8 Jésus, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs, tranches dorées, couvertures conservées. Reliure signée de Lanoé. 1 des 20 exemplaires sur papier Japon, en grand format, comprenant 3 états des gravures. Exemplaire n°9, signé par l'éditeur Romagnol. De la collection de l'Académie des Goncourt.

16 Mar 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

16 Mar 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584