Henri-Adrien Tanoux MARSEILLE 1865 - 1923 PARIS ODALISQUE AU TAMBOURIN HENRI-ADRIEN TANOUX ; ODALISQUE WITH TAMBOURINE ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT 1914 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à gauche Tanoux 1914 Huile sur toile 45,5 x 54,5 cm ; 18 by 21 1/2 in