HENRI CARTIER-BRESSON (NE 1908-2004)
Commémoration de la victoire sur les nazis, Leningrad, URSS, 1973
HENRI CARTIER-BRESSON (NE 1908-2004) Commémoration de la victoire sur les nazis, Leningrad, URSS, 1973 tirage argentique signé titré et daté; cachet de copyright du photographe (au verso) image 24.6 x 16.5 cm. (9 5/8 x 6½ in.) feuille 27 x 18.5 cm. (10 5/8 x 7¼ in.)