Henri Charles MANGUIN (1874-1949) ETUDE POUR "JEANNE COUSANT SOUS UN CHÊNE-LIEGE, VILLA DEMIERE", circa 1907 Aquarelle sur papier signé en bas à droite Hauteur : 31 Largeur : 24 cm Commentaire : Etude pour l'oeuvre "Jeanne cousant sous un chêne liège, Villa Demière", été-automne 1907, huile sur toile, 46 x 38 cm, reproduit au catalogue raisonné établi par Marie-Caroline Sainsaulieu, sous le no 273, reproduit page 126